| Гость |
 10.02.2015 в 15:54 |
|
Всем доброго, 2 года у меня данный котел, пока площадь была 70 квадратов - вполне приемлимо, избыточная мощность чувствовалась, только шибер помогал. Сейчас площадь дома 170 квадратов и котла не хватает - 60" и всё, больше не поднимается.Такое ощущение, что мощности не хватает. Уголь бурый закладка горит 3-4 часа (с каменным экспериментировал - не горит), труба металл D180, но проходит через гараж и утепленный чердак. Разводка нижняя (т.н. ленинградка) батареи алюминий, суммарная мощность примерно 200 кВт. Расход угля - 4т. в месяц, что абсолютно неприемлемо при такой отдаче, если толку не будет летом поменяю на настоящий котел длительного горения с верхней загрузкой.Цитата Ответить |
| Гость |
 12.02.2015 в 09:08 |
|
4 тонны в месяц угля? и нет жары - Уголь поменяй. Цитата Ответить |
| Гость |
 07.12.2017 в 00:33 |
|
Для каменного угля, который плохо горит, скорей всего нужна хорошая тяга. К примеру- Уголь с гортопа. Быстро загорается, шибер на 40 град. Уже как правило, полностью закрываю и котел сам до 60 град. Разгоняется ( терморегулятор на 60 выставлен), но этот уголь, как порох... раз и одна зола)))). 2) Покупной уголь, тяжелый каменный. Тяжелей разгорается. Шибер закрываю, только при достижении температуры 60 град, и то шибир остается открытым в районе 30%. Иначе темература упадет. Для этого угля нужна тяга, и уголь намного дольше горит, чем с гортопа. Соседи плюются от 2-го угля. Типа в золу не сгорает, у меня практически все сгорает.. ему тяга нужна постоянная. Да и труба у меня 12 метровая минимум))) Цитата Ответить |
| Гость |
 08.12.2017 в 13:01 |
|
Цитата (Гость @ 10.02.2015,15:54) Всем доброго, 2 года у меня данный котел, пока площадь была 70 квадратов - вполне приемлимо, избыточная мощность чувствовалась, только шибер помогал. Сейчас площадь дома 170 квадратов и котла не хватает - 60" и всё, больше не поднимается.Такое ощущение, что мощности не хватает. Уголь бурый закладка горит 3-4 часа (с каменным экспериментировал - не горит), труба металл D180, но проходит через гараж и утепленный чердак. Разводка нижняя (т.н. ленинградка) батареи алюминий, суммарная мощность примерно 200 кВт. Расход угля - 4т. в месяц, что абсолютно неприемлемо при такой отдаче, если толку не будет летом поменяю на настоящий котел длительного горения с верхней загрузкой.
Котлы с верхней загрузкой годятся только на бурый уголь. Каменный уголь выводит их со строя.Цитата Ответить |
| Гость |
 09.12.2017 в 23:49 |
|
Дело все в разводке. Ленинградка - это гавно. Котел должен кипеть, чтобы она работала. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 10.12.2017 в 11:35 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Согласен.
Система отопления должна быть на высоте, но нельзя забывать о дымоходе и о топливе.
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.12.2017 в 15:38 |
|
дымоход здесь каким образом? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 12.12.2017 в 13:35 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Неправильно сделанный дымоход или забитый - не даст тяги и котел просто не будет гореть и греть.
Цитата Ответить |