Печи в Анапе
  • Авторизация
  • Главная
  • Форум о бане
  • Печи для бани
  • Печи для бани Казачка
  • Твердотопливные котлы
  • Дом и дача
  • Отопление дома
  • Газовые котлы
  • Дымоходы
  • Строительство бань
  • Все Форумы...
Регистрация или Вход
Печи в Анапе
Форумы о доме, даче и бане Профессионалы Вам в помощь!
8(918)434-32-63
8(918)485-42-63
Задать вопрос
  • Главная
  • Форумы
    • Административный форум
    • Магазины Все для Бани
    • Форум о бане
    • Печи для бани
    • Печи для бани Казачка
    • Камни для банной печи
    • Твердотопливные котлы
    • Водоснабжение
    • Дом и дача
    • Радиаторы отопления
    • Cолнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Отопительные печи для дачи
    • Электрические котлы
    • Мобильные бани
    • Горелки
    • Дымоходы
    • Камины
    • Строительство бань
    • Форум о мангалах
    • Форум о массаже
    • СПА комплексы оздоровления и отдыха
  • КБ
    • Банный тур
    • Новости
    • Видео
    • Фото
    • Партнеры
  • Инфо
    • Энциклопедия бани
    • Статьи о каминах
    • Статьи о строительстве бани
    • Статьи о солнечных коллекторах
    • Статьи о котельном оборудовании
    • Статьи о бане
    • Статьи о дымоходах
    • Статьи об отопительных печах
    • Статьи об отоплении
    • Статьи о здоровье
    • Статьи о печах для бани
  • Услуги
  • Контакты
Главная Форум «Твердотопливные котлы» Котлы Теплодар не могу разогать ОК-30

не могу разогать ОК-30

Консультирует: Константин Белый Консультирует специалист по котельному оборудованию.

← Вернуться к списку тем

не могу разогать ОК-30
Гость
 10.02.2015 в 15:54
Всем доброго,
2 года у меня данный котел, пока площадь была 70 квадратов - вполне приемлимо, избыточная мощность чувствовалась, только шибер помогал.
Сейчас площадь дома 170 квадратов и котла не хватает - 60" и всё, больше не поднимается.Такое ощущение, что мощности не хватает. Уголь бурый закладка горит 3-4 часа (с каменным экспериментировал - не горит), труба металл D180, но проходит через гараж и утепленный чердак. Разводка нижняя (т.н. ленинградка) батареи алюминий, суммарная мощность примерно 200 кВт.
Расход угля - 4т. в месяц, что абсолютно неприемлемо при такой отдаче, если толку не будет летом поменяю на настоящий котел длительного горения с верхней загрузкой.

Цитата Ответить

Гость
 12.02.2015 в 09:08
4 тонны в месяц угля? и нет жары - Уголь поменяй.

Цитата Ответить

Гость
 07.12.2017 в 00:33
Для каменного угля, который плохо горит, скорей всего нужна хорошая тяга. К примеру- Уголь с гортопа. Быстро загорается, шибер на 40 град. Уже как правило, полностью закрываю и котел сам до 60 град. Разгоняется ( терморегулятор на 60 выставлен), но этот уголь, как порох... раз и одна зола)))). 2) Покупной уголь, тяжелый каменный. Тяжелей разгорается. Шибер закрываю, только при достижении температуры 60 град, и то шибир остается открытым в районе 30%. Иначе темература упадет. Для этого угля нужна тяга, и уголь намного дольше горит, чем с гортопа. Соседи плюются от 2-го угля. Типа в золу не сгорает, у меня практически все сгорает.. ему тяга нужна постоянная. Да и труба у меня 12 метровая минимум)))

Цитата Ответить

Гость
 08.12.2017 в 13:01
Цитата (Гость @ 10.02.2015,15:54)
Всем доброго,
2 года у меня данный котел, пока площадь была 70 квадратов - вполне приемлимо, избыточная мощность чувствовалась, только шибер помогал.
Сейчас площадь дома 170 квадратов и котла не хватает - 60" и всё, больше не поднимается.Такое ощущение, что мощности не хватает. Уголь бурый закладка горит 3-4 часа (с каменным экспериментировал - не горит), труба металл D180, но проходит через гараж и утепленный чердак. Разводка нижняя (т.н. ленинградка) батареи алюминий, суммарная мощность примерно 200 кВт.
Расход угля - 4т. в месяц, что абсолютно неприемлемо при такой отдаче, если толку не будет летом поменяю на настоящий котел длительного горения с верхней загрузкой.

Котлы с верхней загрузкой годятся только на бурый уголь. Каменный уголь выводит их со строя.

Цитата Ответить

Гость
 09.12.2017 в 23:49
Дело все в разводке. Ленинградка - это гавно. Котел должен кипеть, чтобы она работала.

Цитата Ответить

Константин Белый
 10.12.2017 в 11:35
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Согласен.

Система отопления должна быть на высоте, но нельзя забывать о дымоходе и о топливе.

Цитата Ответить

Гость
 11.12.2017 в 15:38
дымоход здесь каким образом?

Цитата Ответить

Константин Белый
 12.12.2017 в 13:35
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Неправильно сделанный дымоход или забитый - не даст тяги и котел просто не будет гореть и греть.

Цитата Ответить

Страницы: 1 
Ответить Новая тема

Еще темы в этом разделе Форума:

    Последние сообщения форума

    • Сауна.Ру, (Ответов 16) - Гость, 22.06.2026 в 15:47
    • Школа Банного Мастерства ВС Ляхова, (Ответов 0) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:46
    • Вопрос с FORUMHOUSE, (Ответов 85) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:42
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 2) - Гость, 22.06.2026 в 15:40
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:40
    • Сауны Москвы , (Ответов 7) - alexas, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный фестиваль Банный Спас 2026, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный чемпионат, (Ответов 6) - Гость, 22.06.2026 в 15:38
    • Научно-практический семинар «Современные банные технологии» , (Ответов 5) - Irina Setare, 22.06.2026 в 15:38
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37

    Популярные темы

    • Отзывы о печи Казачка, (Ответов 326) - Aleks, 18.06.2026 в 12:03
    • Отзывы о котле «Казак», (Ответов 321) - Гость, 18.06.2026 в 15:17
    • Гидроразделитель особенности подключения , (Ответов 259) - Гость, 19.02.2026 в 15:33
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37
    • Печь Казачка., (Ответов 244) - Константин Белый, 18.06.2026 в 12:05
    • Вентиляция бани, (Ответов 238) - Гость, 29.01.2026 в 15:48
    • Новый котел твердотопливный стальной (КТС) Казак., (Ответов 167) - Константин Белый, 26.01.2026 в 16:20
    • выбор котла, (Ответов 146) - viktor-kalincev, 19.02.2026 в 15:49
    • Выбор топлива, (Ответов 133) - osadom, 19.02.2026 в 15:54
    • Печь Сахара отзывы, (Ответов 133) - Гость, 31.05.2025 в 11:05

    Отдых на море в Сукко

    Приглашаем отдохнуть на море!

    Каталог по Белому

    Скачать каталог оборудования

    Внимание! Новинки!

    Купить печь Казачка

    Банные печи "Казачка"
    уже в продаже!

    Купить котел Казак

    Твердотопливные котлы
    "Казак" уже в продаже!

    Статьи: печи для бани
    Печь каменка для бани
    Технические решения
    Банная печь «Казачка»
    Печь с закрытой каменкой
    Skip Navigation Links.
    Expand Устройство печейУстройство печей
    Парогенератор для печи
    Топка
    Требования к печам
    Skip Navigation Links.
    Печи Костер
    Skip Navigation Links.
    Профессиональные печи
    Skip Navigation Links.
    Expand Электрические каменкиЭлектрические каменки
    Электропарогенератор
    Объявления
    Статьи об отоплении
    Отопление дома
    Skip Navigation Links.
    Expand Газовые котлы отопленияГазовые котлы отопления
    Выбор газового котла
    Какой газовый котел купить
    Безопасность газовых котлов
    Производители газовых котлов
    Система отопления дома
    Пелетное отопление
    Отопление дачи своими руками
    Статьи о бане
    Skip Navigation Links.
    Expand Cтроительство баниCтроительство бани
    Пол в бане
    Баня и здоровье
    Лимфатическая система
    Бани народов мира
    Банная медитация
    Skip Navigation Links.
    Expand Особенности баниОсобенности бани
    Семейная баня
    Волосы в бане
    Баня для кожи
    Баня и женщины
    Вода в бане
    Легкий пар
    Камни для бани
    Семейная баня
    Skip Navigation Links.
    Expand Лечение банейЛечение баней
    Лечение в бане
    Правила в бане
    Польза бани для кожи
    Можно ли париться при давлении
    Нервы в бане
    Профилактика органов дыхания
    Опорно-двигательный аппарат
    Эндокринная система
    Мочевыделительная система
    Женщины и баня
    Здоровье и траволечение
    Пот для здоровья
    Skip Navigation Links.
    Expand Парение в банеПарение в бане
    Искусство парения в бане
    Как правильно париться
    Skip Navigation Links.
    Expand Баня и здоровьеБаня и здоровье
    Что кушать в бане
    Какие фрукты полезны
    Eда после бани
    Польза и вред бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Чай в банеЧай в бане
    Когда появился чай в России
    Великий чайный путь
    Skip Navigation Links.
    Дети и баня
    История бани
    Skip Navigation Links.
    Expand  История русской бани История русской бани
    Устройство русской бани
    Предбанник в бане
    Cпасет ли вновь русская баня финскую сауну?
    Skip Navigation Links.
    Казачьи бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Ю.М. ХошевЮ.М. Хошев
    Как правильно топить баню
    Статистика форумов: Сообщений: 24872, Тем: 3563
    Зарегистрированных участников: 2154

    Мы в Яндекс.Дзен
      Информационные разделы:
    • Печи для бани
    • Котельное оборудование
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Камины
    • О бане
    • Дымоходы
    • Статьи о здоровье
      Разделы форума:
    • Печи для бани
    • Отопительные печи
    • Камины
    • Твердотопливные котлы
    • Газовые котлы
    • Солнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Дымоходы
      Важная информация:
    • Правила форума
    Форум © Кубанская банная ассоциация
    Закрыть

    Написать письмо

    Пожалуйста подождите...
    Вход на сайт
    Неудачная попытка входа. Попробуйте еще раз
    Войти
    Новая тема
    Раскрыть список сообщений
    Добавить фото