| Виталя124 |
 31.10.2012 в 15:40 |
Сообщений: 1 Регистрация: 31.10.2012 |
Купили печь, смонтировали, от самой печи идет дымоход из нержавейки к крыше переходит в сенгвидч, после начала зимнего периода в процессе эксплуотации нержавейка приобрела красноватый цвет, что это значит? не опасна ли дальнейшая эксплуотация. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 01.11.2012 в 08:22 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Как их еще называют цвета побежалости дымохода говорят только о прогреве дымохода, что на качество материала совсем не влияет. Эксплуатируйте согласно правил указанных в Руководстве пользователя и оборудование будет служить долго и надежно. Цитата Ответить |
| Vitasnew |
 04.11.2012 в 13:35 |
Сообщений: 2 Регистрация: 04.11.2012 |
Добрый день. У меня стоит, 4 шт по 1м трубы сандвичь после бака с водой , ситуация следующая , когда печь хорошо разогрета , зольник закрыт , происходит все равно интенсивная тяга с вылетом в трубу горящих ошметков. Что делать? Если у вас так называемые пламя гасители . И еще один момент при разогреве печи , загрузка дровами 2/3 происходит нагрев и деформация левой стенки печи , визуально видны волны по листу, в эксплуатации всего 2 месяца. Один раз в неделю Цитата Ответить |
| Добрый |
 08.11.2012 в 09:41 |
Сообщений: 11 Регистрация: 17.09.2012 |
Добрый день vitasnew. Сталкивался с такой же проблемой как у вас! у меня 5 метров дымохода тяга очень сильная была в результате эксплуатации печи дрова быстро сгорали, искры летели на соседний дом, приобрел так называемый шибер она же вьюшка, по совету продавцов, установил на бак, приглушил тягу. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 23.12.2014 в 19:45 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Выбросы искр из дымоходов и срывы пламени и догорание в дымоходах происходят в неэфективных самодельных печах. В большинстве печей забодского производства этого не происходит
Цитата Ответить |