| Гость |
 28.11.2015 в 21:20 |
|
У меня нет газа, заканчиваю стройку частного дома и теперь задумываюсь об отоплении выбираю различные виды, склоняюсь топить дизтопливом, но мне советуют твердым топливом. Что посоветуете и какие перспективы?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 02.12.2015 в 11:27 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Диз топливо будет в 4 раза дороже угля.
Но дизтопливо позволит реже заглядывать в котел.
А с углем не нужно дорогое оборудование. Не нужно делать теплое помещение для резервного топлива. Не будет стойкого запаха салярки в доме.
Выбирать вам.
Цитата Ответить |
| rembrant |
 02.12.2015 в 11:39 |
Сообщений: 8 Регистрация: 02.12.2015 |
А Вы не рассматриваете вариант электрического котла Мы живем на первом цокольном этаже. Разрешение на установку автономного газового отопления нам не дали. Котельня, которая отапливает наш первый этаж, со своей работой не справляется. В квартире было очень холодно. Пользовались дополнительно обогревателями. Решили эту проблему установкой электрического котла. В квартире тепло и по деньгам выходит недорого. Цитата Ответить |
| kajc81 |
 29.03.2016 в 16:21 |
Сообщений: 15 Регистрация: 29.03.2016 |
А из видов твердого топлива рассматривается только уголь? Можно подумать о пиролизном котле, например. У таких котлов достаточно высокий КПД, большой диапазон мощностей, они удобны в управлении. Хотя стоят недешево, конечно. Цитата Ответить |
| Гость |
 30.03.2016 в 10:30 |
|
Я поставил твердотопливный котел с теном. Очень удобно, днем топим дровами или углем, а ночью электричеством, дешево. Цитата Ответить |
| kajc81 |
 13.04.2016 в 12:52 |
Сообщений: 15 Регистрация: 29.03.2016 |
Да, твердотопливный котел с ТЭНом — удобный вариант, особенно если есть возможность пользоваться электричеством в ночное время по дешевому тарифу. Цитата Ответить |
| Гость |
 06.06.2016 в 13:46 |
|
Почему не работает регистрация на форуме? Цитата Ответить |
| шафигуллин |
 24.01.2017 в 10:53 |
Сообщений: 1 Регистрация: 24.01.2017 |
Нам специалисты сделали всю систему отопления быстро и недорого, обратитесь к ним, они вам посоветуют, что лучше для вашего дома Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 24.01.2017 в 11:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 30.03.2016,10:30) Я поставил твердотопливный котел с теном. Очень удобно, днем топим дровами или углем, а ночью электричеством, дешево.
Проверил. Работает. Возможно был сбой. Повторите попытку.
Цитата Ответить |
| dzonikas tv |
 30.01.2017 в 20:54 |
Сообщений: 4 Регистрация: 18.11.2015 |
Цитата (шафигуллин @ 24.01.2017,10:53) Нам специалисты сделали всю систему отопления быстро и недорого, обратитесь к ним, они вам посоветуют, что лучше для вашего дома, посмотрите у них на сайте, приценитесь tеplоdrom.ru
Ага переедем в Москву.Цитата Ответить |