| Гость |
 08.01.2016 в 17:31 |
|
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, дилетанту, впервые увидевшего газовой котел. Квартира с газовым котлом (Navien - модель не успел посмотреть), наступили холода - морозы. Из трубы, которая выходит на улицу начало сильно тянуть холодный воздух на температурный датчик, из-за этого котел начал сильнее греть. Что делать в данном случае? Из бытовых советов "любителей" говорят просто вытащить конец трубы из самого котла, но в этом случае из трубы с улицы в квартиру тянет очень сильно холодным воздухом. Правильно, ли я понимаю, что можно: вытащить эту воздушную трубу из котла и заклеить скотчем (чтобы не тянуло холодом с улицы) на время холодов? Насколько это безопасно, правильно и т. д. Или поступают как-то по другому? Цитата Ответить |
| Юрий Белый |
 09.01.2016 в 10:15 |
Сообщений: 572 Регистрация: 11.02.2013 |
Уважаемый.
С вашего описания я не получил достаточной информации для того чтобы вам что-то конкретно ответить.
Нужна более подродную информацию и желательно иметь фогографии что у вас сделано.
Если у вас раздельный дымоход, котрый по правилам идет отдельная труба на выброс отработанных газов вторая для забора воздуха для качесвенного горения газа.
Цитата Ответить |