| Женя |
 20.12.2012 в 05:49 |
Сообщений: 3 Регистрация: 20.12.2012 |
Здравствуйте, потскажите пожалусста потавил котел ок 30 3 дня назад. Набрал температуру 68 и больше нехочет на полностью открытой заслонке и дымоходе, дом 280 кв метров грубо. В доме стоит почти везде биметал кроме двух комнат, топлюсь дровами дуб и углем. Стоит толкательный носос. Котел стоит в отдельном помещении как типо в качнегарке в плотную к дому, а сам дом двух этажный. В качегарке высота потолка 3,40, я вывел дымоход около 5,5 метров. Затрачеваю сырье очень быстро около 40 и более минут а толку мало так и держит от 50 и до 60. в Чем проблема поскажите? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.12.2012 в 16:35 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Возможны несколько причин, когда котел не набирает температуру. Низкокалорийное топливо (сырые дрова, уголь с повышенным содержанием породы) Низкая тяга дымохода (издержки в монтаже) Недостаточное количество воздуха для горения (отсутствие приточной вентиляции) Недостаточный объем для горения в топке (загрузка топлива полную топку без соблюдения необходимого расстояния для пламенного горения) И т.д.Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 09.01.2013 в 07:40 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Уточните высоту потолков в доме. Цитата Ответить |
| maxim81 |
 24.01.2013 в 19:41 |
Сообщений: 3 Регистрация: 21.01.2013 |
Добрый день. приобрел купер 20. у меня помещение 96 м2, высота потолков 4 м. двое ворот 3х3 входная дверь и окно стеклопакет 2х2. стены из кирпича (толщина 2 кирпича). система отопления с ЕЦ длиной около 60 метров из 40 трубы объём теплоносителя 180-200л. дополнительно установлено четыре батареи (чугуниевые радиаторы 8-10 секций). прогрел помещение до 16 градусов - жил у котла - топил день и ночь в течении недели, надеялся что когда помещение прогреется, то котел в режиме тления будет поддерживать заданную температуру и наконец-то перестанет жрать дрова. закладки дров хватает на час, если дрова сырые то на два, но тогда температура теплоносителя 40 С. хотелось бы увеличить время между загрузками дров хотя бы до 4-6 часов. да чуть не забыл дымоход на 250 из кирпича примерно 5м высотой.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 25.01.2013 в 11:14 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
У котла ОК режима тления как такового нет - это не пиролизный котел. для поддержания температуры нужно подключать ТЭНы. Если дрова не устраивают по режимам попробуйте угольЦитата Ответить |
| muhka.37 |
 25.01.2013 в 22:42 |
Сообщений: 1 Регистрация: 25.01.2013 |
Здравствуйте , подскажите как можно вызвать специалиста, у нас в доме стоит котел ОК у него три тэна на 6 квт , номера в паспотре указанны все и 10,20, 30, 18 , 15 .Дров сожрал за три месяца 5 кубов , света намотал на 20000 рублей,Тепла нет, мама сидит у котла круглые сутки , уголь покупали не горит систему с котлом ставили от фирмы Технология где и приобретали дом. Честно очень хочется его выкинуть да денег жалко отдала за установку системы 150000 рублей.Помогите , он у меня на гарантии ,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!!!! ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ!!!!!!!!! Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 28.01.2013 в 14:29 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Добрый день. Прошу связаться
Цитата Ответить |
| Гость |
 28.01.2015 в 11:00 |
|
Стоит котел 3 месяца,электроэнергии намотал на 35000 и дров сожрал 2 куба тепла нет,температура в доме 5-8 градусов.Хочется производителю подарить этот котел,морозы пройдут кину его ему в морду Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.01.2015 в 18:48 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Это угольный котел (чтобы ни заявлял производитель, поскольку именно так его мы задумывали) На угле он работает сравнительно экономично.
Цитата Ответить |
| Гость |
 26.11.2015 в 09:03 |
|
Цитата (Константин Белый @ 28.01.2015,18:48) Это угольный котел (чтобы ни заявлял производитель, поскольку именно так его мы задумывали) На угле он работает сравнительно экономично.
Здравствуйте! Какую марку и фракцию угля рекомендуете для Купер про22? Цитата Ответить |