| Гость |
 15.04.2017 в 11:47 |
|
Будет строится брусовой дом с каркасной верандой. Жилая площадь 36 кв.м. Общая площадь 54 кв.м. Место расположение - Алтайский край (это за Уралом ?). Требуется подобрать тв. топливный котел для топки углем. Просмотрев предложения и отзывы пришел (предварительно) к следующим маркам: - Котел СИБИРЬ - GEFEST КВО 15 ТЭ (цена 21 т.р.) - Куппер Практик 8 (цена 14,5 т.р.) - Куппер ОК 9 (цена 19,5 т.р.) Больше склоняюсь к Куппер ОК 9. Отмечу, что очень серьезные ограничения по бюджету, но экономить хочется сознательно и ответственно, поэтому прошу аргументированных советов. Также учитывалось возможность купить котел именно у нас, однако время не поджимает и заказ котла тоже рассматривается.
Цитата Ответить |
| Гость |
 15.04.2017 в 15:28 |
|
Где сообщение? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.04.2017 в 17:29 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 15.04.2017,15:28) Где сообщение?
Хотите чтобы сообщение появлялось моментально, так зарегистрируйтесь. Модератор проверяет сайт по мере возможности.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.04.2017 в 17:33 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котлы с варочной плитой самое неудачное решение.
Лучшее решение по цене и качеству котел Казак
Цитата Ответить |
| Гость |
 15.04.2017 в 21:08 |
|
Спасибо за ответ. Но Ваших котлов у нас крае в продаже нет. Стоимость котла Козак КТС 15 с доставкой составит 27600 р., что на 34% дороже Купера ОК9, но что важнее Козак КТС 15 рассчитан на 150 кв.м., а у меня 54 кв.м., это кажется перебор.Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.04.2017 в 00:39 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
По экономичности работы котел Казак минимум на 20% эффективнее поэтому через год он начнет приносить экономию по сравнению с Куппером. А если придется топить дровами, тогда вообще разница почти в 2 раза. Как-то так!
Цитата Ответить |
| Гость |
 16.04.2017 в 08:44 |
|
Видео посмотрел, информацию почитал, котел понравился. Ваше отношение к делу понравилось еще больше. И честно сказать платить за оборудование при током отношению даже приятнее. Но опять таки вопрос об отапливаемой площади. Дом брусовой (150х150), первую зиму будет без утепления, на вторую будет хорошо утеплен по наружной стене (после ИК обследования). К котлу будет обязательно сделан гидравлический разделитель (покупать не буду, теплодар слишком много за него просит). Котел «Казак» КТС 15 расчитан на 150 кв.м. и Вы как производитель его рекомендуете на 54 кв.м.? Сейчас вопрос стоит не о цене котла а о его правильной эксплуатации.Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.04.2017 в 12:46 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Это не газовый котел, в котором требование подбора по мощности четко зависит от площади. Это не банная печь, где мы не можем ее остановить при прогреве помещения когда камень еще не согрет. Это не двухконтурный твердотопливный котел, в котором приходится мириться с перегревом помещения если вам нужна горячая хозяйственная вода. Здесь вы реально котел переводите в нужные режимы в зависимости от потребности тепла.
Цитата Ответить |
| Гость |
 16.04.2017 в 14:49 |
|
Хорошо. Допустим Я купил котел «Казак» КТС 15 и установил его. -Каким образом Я должен его топить углем при том что он рассчитан на большую площадь? Ведь для нормальной работы котла Я должен в нем поддерживать открытое горение. Могут ли возникнуть условия для закипания теплоносителя? -Если он будет часто «притушиваться» заслонкой, не получится ли повышенное образования пиролизных газов с дожигом которых верхняя часть котла не справится? -Есть ли опыт (информации) по эксплуатации котла по его эксплуатации в описанных мною условиях? Можете ли вы предоставить общие рекомендации по топке котла «Казак» КТС 15, или его паспорт (если они там описаны)? P.S. Прошу отнестись к моим вопросам с пониманием и с учетом того, что Я не специалист в теплотехнике.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.04.2017 в 16:41 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если котел переводится в малое горение, то уголь горит малым пламенем и у меня в таком режиме он находится около суток. Фактически это режим поддержания. Дожиг газов в колпаке таких случаях практически не работает, верхнее гоение полностью дожигает газы прямо на поверхности угля.
Руководство пользователя на сайте: https://kotel-kazak.ru/rukovodstvo-po-ekspluatatsii-kotla
Цитата Ответить |