| lucien |
 24.12.2012 в 12:01 |
Сообщений: 3 Регистрация: 23.12.2012 |
Добрый день! На данный момент котел тэн подключен через пульт управления, но так как напряжения у меня нормально нет, постоянно происходят скачки и из-за этого перегорают реле в пульте управления (пульт второй по счету) и пульт не работает. Возможно установить другой тэн с термостатом, и какая длина, ширина, нужна для тэна. И при установке нужно сливать воду из системы отопления?Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 24.12.2012 в 13:15 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Термостат - тоже реле, для замены необходимо перекрыть систему, отключив котел. Размеры ТЭН указаны в паспорте. Надежнее установить стабилизатор напряжения мощностью не менее 6 кВт. ТЭН с термостатом оченьтрудно найти с такими показателями. Цитата Ответить |
| lucien |
 24.12.2012 в 22:08 |
Сообщений: 3 Регистрация: 23.12.2012 |
У меня есть паспорт только на котел, в нем нет размеров тэна. Прошу написать показатели тена. Стабилизатор напряжения есть (9 квт)не спасает, но как показывает практика уже два пульта сгорели. Например бойлер с термостатом работает постоянно уже на протяжении года и все отлично ничего не перегорает. Осталось поставить такой же тэн с термостатом. Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 25.12.2012 в 09:10 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Размер ТЭН посадочный G2", длина самого нагревательного элемента 300мм, мощность 3*2кВт Цитата Ответить |