| Гость |
 21.11.2015 в 11:30 |
|
Не греются три последних радиатора Как настроить Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.11.2015 в 11:53 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Так вы хотя бы схему предоставьте.
Цитата Ответить |
| Гость |
 15.12.2016 в 13:54 |
|
Как сделать так, чтобы радиаторы на ленинградке можно было регулировать? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.12.2016 в 20:27 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Регулировать можно, но от этого ваша отопительная система лучше не будет.
Цитата Ответить |
| Михаил81 |
 14.03.2018 в 12:23 |
Сообщений: 1 Регистрация: 14.03.2018 |
Добрый день есть вопрос к специалистам по отоплению. Дом 110 кв 2эт равной площадью 1и2 этажа. Был приобретен котел котел vaillant vu 240-5 atmo косвенник той же фирмы на 300л.Первый этаж теплый пол из сшитого полиэтилена 6 контуров и насосн осмесительный узел royal mix. Бойлерная пристроена к дому монтажники установили так что у котла не задействована линия разбора горячей воды т.е бойлер подключен с линии отопления параллельно мастера уверили что котел греет сначала воду в приоритете после отопление по сему водоразбор с котла не задействовали . с бойлера идет разбор воды с отдельного контура. система второго этажа 2 трубная .При проходе отопления через тех этаж на 2 на высоту 3.5м в санузле ветки расходятся по комнатам в л-п .В комнатах по 2 регистра один на 1.2м второй на 08м подключены параллельно .Стоят насосы один на подачу 2 этажа и насос на обратку общей системы еще насос на циркуляцию водоснабжения и на группе теплого пола. Дом небольшой но комфортного тепла нету даже при температуре за бортом -20 температура на котле 60+. Цитата Ответить |
| Гость |
 19.05.2018 в 14:56 |
|
подскажите котёл выхоб 1\5 дюйма э если поставить 25 пластик с насосом не задушит котёлЦитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.05.2018 в 10:01 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 19.05.2018,14:56) подскажите котёл выхоб 1\5 дюйма э если поставить 25 пластик с насосом не задушит котёл
Что это у вас за котел с выходом 1/5 дюйма?
Цитата Ответить |
| Гость |
 22.05.2018 в 12:29 |
|
это 1.5 дюйма напольный ангара с 3 входами и 3 выхода Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 25.05.2018 в 12:24 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 22.05.2018,12:29) это 1.5 дюйма напольный ангара с 3 входами и 3 выхода
11/2" - это 40 мм.
Пластиковая труба 25 мм - внутренний диаметр 16 мм.
Однозначно такую трубу нельзя ставить. Нужно ставить, чтобы внутренний диаметр был 40 мм
Цитата Ответить |
| Гость |
 26.05.2018 в 07:44 |
|
А для чего ставится тогда насос Цитата Ответить |